Hospital zum Heiligen Geist
Mitarbeiter 20
Branche Gesundheitswesen/Medizin/Soziales
Web https://www.hzhg.de/

Hospital zum Heiligen Geist als Arbeitgeber

Hinsbleek 11, 22391 Hamburg

Unsere Wurzeln gehen zurück bis ins Jahr 1227. Als Hamburgs größter Anbieter für alle Lebens­phasen im Alter verbinden wir heute Tradition und christliche Werte mit der Zukunfts­orientierung einer modernen, gemein­nützigen Einrichtung.

Unser Konzept der „Kleinen Stadt für Senioren“ in Hamburg-Poppenbüttel vereint Nähe und Gemeinschaft mit Urbanität und Wachstum. Dabei bieten wir nicht nur Raum zum Wohnen, sondern auch zum Leben – mit der ganzen Vielfalt, die eine kleine Stadt ausmacht: verschiedene Wohnformen, Geschäfte, Ärzte, Schwimmbad, Kirche, Festsaal, Restaurant – und das Ganze eingebettet in einen Park mit Blumen, Bäumen und Teichen.

Zudem bieten wir Senioren zahlreiche ambulante Leistungen, für die wir in Hamburgs Norden bereits einen weiteren Standort eröffnet haben.

Jobs 0

Direkt in Deinen Posteingang

Sobald ein neuer Job von Hospital zum Heiligen Geist eingestellt wird, schicken wir Dir eine Mail.

Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Die Datenschutzbestimmungen wurden zur Kenntnis genommen.
Suchagenten-Benachrichtigung

Kontakt

Firmensitz

Weitere Kontakte

  • Herr Christof Kamerseder
    Hinsbleek 11, 22391 Hamburg kamerseder@hzhg.de
    Telefon: 040 60601-150
  • Herr Frank Schubert
    Vorstand
    Hinsbleek 11, 22391 Hamburg schubert@hzhg.de
    Telefon: 040 60601-300
  • Frau Julia Stier
    Leitung Personal
    Hinsbleek 11, 22391 Hamburg stier@hzhg.de
    Telefon: 040 60601-140
  • Frau Katy Masur
    Bereichslei­tung
    Hinsbleek 11, 22391 Hamburg masur@hzhg.de
    Telefon: 040 60601-302
  • Herr Ole Behr
    Leitung Physiotherapie
    behr@hzhg.de
    Telefon: 040 60601-441
  • Frau Katy Berg
    Hinsbleek 11, 22391 Hamburg bergkaty@hzhg.de
    Telefon: 040 60601-302
  • Frau Imme Backhaus
    Leiterin der Pflegeschule Alstertal
    backhaus@hzhg.de
    Telefon: 040 60601-130
Hit Counter
Wir benutzen Cookies um die Benutzerfreundlichkeit auf unseren Seiten zu verbessern. Änderst Du die Einstellungen nicht, gehen wir davon aus, dass Du damit einverstanden bist. Hier kannst Du zu den Einstellungen mehr erfahren.